Basketball féminin - Historique / Statistiques

Catégorie
Année
Résultats obtenus
Entraîneurs
Division 2 2019-2020 1re position de la Ligue collégiale Marie-Michèle R. Paquin
Division 2 2018-2019 1re position de la Ligue collégiale
5e Championnat de conférence
Michel Garant
Division 2 2017-2018 1re position de la Ligue collégiale
1re position au Championnat de conférence
4e position au Championnat provincial
Michel Garant
Division 2 2016-2017 1re position de la Ligue collégiale
2e position au Championnat de conférence
4e position au Championnat provincial
Michel Garant
Division 2 2015-2016 1re position de la Ligue collégiale Michel Garant
Division 2 2014-2015 2e position de la Ligue collégiale Michel Garant
Division 2 2013-2014 4e position de la Ligue collégiale Michel Garant
Division 1 2012-2013 9e position de la Ligue collégiale Michel Garant
Division 1 2011-2012 9e position de la Ligue collégiale Alexandre Gagné-Salvail
AAA 2010-2011 8e position de la Ligue collégiale Michel Garant
Alexandre Gagné-Salvail
AAA 2009-2010 7e position de la Ligue collégiale Michel Garant
AAA 2008-2009
7e position de la Ligue collégiale
Michel Garant
AAA
2007-2008
7e position Ligue collégiale
Hugues Gendron
AAA
2006-2007
5e position Ligue collégiale
Hugues Gendron
AAA
2005-2006
5e position Ligue collégiale
Mario Martel
AAA
2004-2005
7e positiohn Ligue collégiale
Mario Martel
AAA
2003-2004
8e position Ligue collégiale
Mario Martel
AAA
2002-2003
8e position Ligue collégiale
Mario Martel
AAA
2001-2002
8e position Ligue collégiale
Michel Garant
AAA
2000-2001
7e position Ligue collégiale
Éric Fréchette et
Christine Lessard
AAA
1999-2000
6e position Ligue collégiale
Christine Lessard
AAA
1998-1999
8e position Ligue collégiale
Christine Lessard
AAA
1997-1998
2e position Championnat provincial
3e position Championnat canadien collégial AAA
Gilles Gaudette
AAA
1996-1997
3e position Championnat provincial
Gilles Gaudette
AAA
1995-1996
2e position Championnat provincial
3e position Championnat canadien
Gilles Gaudette
AAA
1994-1995
2e position Championnat provincial
Daniel Jacques
AAA
1993-1994
3e position Championnat provincial
Daniel Jacques
AA
1992-1993
Champion provincial
André Ricard
AA
1991-1992
4e position Championnat provincial
Donald Boivin et
Sylvain Goyette
AA
1990-1991
2e position Cantons de l'Est
Donald Boivin et
Sylvain Goyette
AA
1989-1990
3e position Cantons de l'Est
Donald Boivin
AA
1988-1989
4e position Centre du Québec
Québec Métro
Denis Lambert
AA
1987-1988
3e position Centre du Québec
Guy Cloutier
AA
1984-1985
3e position Championnat provincial
Gilles Gaudette
AA
1978-1979
3e position Centre du Québec
Robert Comeau
AA
1977-1978
2e position Centre du Québec
Claude Gratton
AA
1976-1977
1re position Centre du Québec
Claude Gratton
AA
1975-1976
2e position Centre du Québec
Claude Gratton
AA
1974-1975
3e position Centre du Québec
Jean-Guy Fontaine
AA
1973-1974
4e position Centre du Québec
Jacques Gagné
AA
1972-1973
2e position A.S.I.E.Q.
Jacques Gagné
AA
1971-1972
Participation A.S.I.E.Q.
Robert Lemay
A
1970-1971
Participation Ligue E.T.A.W.B.A
Louise Benoît