Athlètes à l'honneur

2022-2023

29 novembre 2022

Marc-Olivier Valade (basketball masculin division 1)
Shad Simard (basketball masculin division 2)
Audrey Jean (basketball féminin division 2)
Mali Gaudreau (volleyball féminin division 1)
Owen Duguay (volleyball masculin division 1)

22 novembre 2022

Les athlètes de l’équipe de football pour leur victoire du Bol d’Or.
Alexis Bédard (badminton)
Marilou Duranleau (badminton)
Rim Kadiri (cheerleading)
Michael Titus Nkongolo (basketball masculin division 1)

15 novembre 2022

Olivier Asselin (basketball masculin division 2)
Marilie Bélanger (volleyball féminin division 1)
Rose-Emanuelle Binette (cross-country)
Krystel Blais (volleyball féminin division 2)
Kyle Maurice (basketball masculin division 1)
Grégoire Mercier-Noël (volleyball masculin division 1)
Salma Pinchon (basketball féminin division 2)
Léo Roy (football division 2)
Emma Shaw-Lantin (badminton)
Mathias Vigneault (badminton)

 
8 novembre 2022
Xavier Carignan (basketball masculin division 1)
Julia-Sophie Caron-Chevrier (basketball féminin division 2)
Philippe Caya (football division 2)
Olivier Fleurant Dumoulin (basketball masculin division 2)
Mali Gaudreau (volleyball féminin division 1)
Alice Gravel (ultimate)
Soline Hupin-Marler (badminton)
Thomas Madgin (badminton)
William Morin (ultimate)
 
1er novembre 2022
Zachary Audet(basketball masculin division 2)
Natasha Bolger (cross-country féminin)
Yoan Lachance (soccer masculin division 2)
Carol-Ann Lambert (basketball féminin division 2)
Maéva Lépine (volleyball féminin division 1)
Kyle Maurice (basketball masculin division 1)
Ismaël Mohammed (cross-country masculin)
Léo Roy (football division 2)
 

25 octobre 2022
Florence Bélanger (ultimate)
Lilianne Boucher-Pfliger (volleyball féminin division 1)
Carl-Émile Dubois Farrar (football division 2)
Owen Duguay (volleyball masculin division 1)
Brice-Philippe Fandio (basketball masculin division 1)
Jade Gosselin (volleyball féminin division 2)
Jenny Harrison (soccer féminin division 2)
Charles Lambert (ultimate)
Theysson Mumuni (basketball masculin division 2)
Marie Pesenti (basketball féminin division 2)
Allyson Poisson (rugby féminin)

18 octobre 2022
Émile Barrette (volleyball masculin D1)
Marilie Bélanger (volleyball féminin D1)
Jacob Bélisle (badminton)
Aurore Calvo (badminton)
Brice-Philippe Fandio (basketball masculin division 1)
Philippe Gagné (cross-country)
Marc-Antoine Girard (football division 2)
Olivier Maheux (basketball masculin division 2)
Megan Morin (soccer féminin division 2)
Joric Quenneville (soccer masculin division 2)
Charlie Roy (basketball féminin division 2)
Élise Vaillancourt (cross-country)

12 octobre 2022
Maya Allé-Ando (soccer féminin division 2)
Jasmine Bisson (ultimate)
Maude Duval (rugby féminin)
Audrey Goyette (volleyball féminin division 1)
Alexis Roy (ultimate)
Mathieu Sion (volleyball masculin division 1)
Samuel Valade (soccer masculin division 2)
 
4 octobre 2022
Carl-Émile Dubois Farrar (football division 2)
Maëlie Côté (rugby féminin)
Gabrielle Mercier (cross-country)
Philippe Gagné (cross-country)
Alexanne Lafond-Hurteau (soccer féminin division 2)
Olivier Prévost (soccer masculin division 2)

26 septembre 2022
Jérémi Deshaies (football division 2)
Océane Lachance (soccer féminin division 2)
Samuel Valade (soccer masculin division 2)

20 septembre 2022
Charles Baillargeon (football division 2)
Rose-Emanuelle Binette (cross-country)
Étienne Deblois (cross-country)
Louis-Simon Fournier (ultimate)
Daphnée Ladouceur (ultimate)
Lorelie Plante (rugby féminin)

13 septembre 2022
Yza-Eve Brien (soccer féminin division 2)
Mathéo Giroux (soccer masculin division 2)
Samuel Goulet-Ménard (football division 2)

6 septembre 2022
Charles-Olivier Drolet (football division 2)
Rose Lagimonière (soccer féminin division 2)
Rayane El Mehdi Zouaoui (soccer masculin division 2)

Consulter les archives des années précédentes