Coronavirus (dernière mise à jour – 27 avril)

Reprise progressive des activités d’enseignement en mode autre que présentiel depuis le 6 avril. Conformément aux directives gouvernementales, le campus demeure fermé jusqu’à nouvel ordre, sauf pour certaines opérations jugées prioritaires.
Veuillez consulter la page coronavirus pour en savoir plus sur l’évolution de la situation et les mesures mises en place par l’établissement.

Athlètes de la semaine

2019-2020

10 mars 2020
Féminine : Alice Dunnigan (volleyball féminin division 2)
Masculin : Jacob Bélisle (badminton)

3 mars 2020
Féminine : Gabrielle Minier (volleyball féminin division 1)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

25 février 2020
Féminine : Marie-Jade Lafleur (volleyball féminin division 2)
Masculin : William Simoneau (badminton)

18 février 2020
Féminine : Sara Jade Lamontage (natation)
Masculin : Marie Mariano Alognon (basketball division 2)

11 février 2020
Féminine : Sarawan Bertrand (badminton division 1)
Masculin : Alexi Letarte (badminton division 1)

4 février 2020
Féminine : Léa Giguère (Volleyball féminin division 2)
Masculin : Paul Rivard (Basketball masculin division 3)

28 janvier 2020
Féminine : Camille Noiseux (volleyball féminin division 1)
Masculin : Étienne Gagnon (basketball masculin division 2)

21 janvier 2020
Féminine : Gabrielle Minier (volleyball féminin division 1)
Masculin : Julien Vanier (volleyball masculin division 1)

10 décembre 2019
Féminine : Juliette Bull (basketball féminin division 2)
Masculin : Guillaume Rivest (volleyball masculin division 1)

3 décembre 2019
Féminine : Laurie Jones (basketball féminin division 2)
Masculin : François Laplante (basketball masculin division 3)

26 novembre 2019
Féminine : Sara Jade Lamontagne (natation)
Masculin : Zachary Desforges (volleyball masculin division 1)

19 novembre 2019
Féminine : Amélie Filion (volleyball féminin division 1)
Masculin : -

12 novembre 2019
Féminine : Kelsée Parent (basketball féminin division 2)
Masculin : Alexi Letarte (badminton)

5 novembre 2019
Féminine : Marie-Jade Lafleur (volleyball féminin division 2)
Masculin : David Harrison (soccer masculin division 2)

29 octobre 2019
Féminine : Jeanne Carrier Carpentier (cross-country)
Masculin : Gabriel Royer (football)

22 octobre 2019
Féminine : Sara Jade Lamontagne (natation)
Masculin : Jérémy Désindes (football)

15 octobre 2019
Féminine : Jeanne Carrier Carpentier (cross-country)
Masculin : Marko Stanimirovic (soccer masculin division 2)

8 octobre 2019
Féminine : Sarawan Bertrand (badminton)
Masculin : Alexi Letarte (badminton)

1er octobre 2019
Féminine : Jeanne Carrier Carpentier (cross-country)
Masculin : Mirko Hamel (soccer masculin division 2)

24 septembre 2019
Féminine : Camille Chabot (soccer féminin division 2)
Masculin : -

17 septembre 2019
Féminine : Johany Beaulieu (soccer féminin division 2)
Masculin : -

10 septembre 2019
Féminine : Andréa Roy (Soccer féminin division 2)
Masculin : Timothé Rheault (Soccer masculin division 2)

Consulter les archives des années précédentes