Coronavirus

Conformément aux directives gouvernementales, le campus demeure fermé jusqu’à nouvel ordre, sauf pour certaines opérations jugées prioritaires. Veuillez consulter la page coronavirus pour en savoir plus sur l’évolution de la situation et les mesures mises en place par l’établissement.

Athlètes de la semaine (archives)

2018-2019

2017-2018

2016-2017

2015-2016

2014-2015

2013-2014

2018-2019

9 avril 2019
Féminine : Rosalie Dion (natation)
Masculin : Jérémie Laurent-Dubreuil (badminton)

2 avril 2019
Féminine : Laurie Cournoyer (cheerleading)

26 mars 2019
Féminine : Emy Robert (badminton)
Masculin : Xavier Loubier (badminton)

19 mars 2019
Féminine : Alysia Comtois (basketball féminin division 2)

12 mars 2019
Féminine : Élyse Castilloux (badminton)
Masculin : Félix Garneau (badminton)

5 mars 2019
Féminine : Sophie Harvey (basketball féminin division 2)
Masculin : Samuel Blais (basketball masculin division 2)

26 février 2019
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Guillaume Rivest (volleyball masculin division 1)

19 février 2019
Féminine : Sara Jade Lamontage (natation)
Masculin : Mathieu Moore (natation)

12 février 2019
Féminine : Marie-Jade Lafleur (volleyball féminin division 2)
Masculin : Adrien Gagnon (badminton)

5 février 2019
Féminine : Olivia Lessard (volleyball féminin division 2)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

29 janvier 2019
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Francis St-Amant (badminton)

22 janvier 2019
Féminine : Justine Deacon (volleyball féminin division 1)
Masculin : -

15 janvier 2019
Féminine : -
Masculin : Yoan David (volleyball masculin division 1)

11 décembre 2018
Féminine : Maude Proulx (basketball féminin division 2)
Masculin : Gabriel Royer (basketball masculin division 2)

4 décembre 2018
Féminine : Mégane Routhier (volleyball féminin division 2)
Masculin : Julien Vanier (volleyball masculin division 1)

27 novembre 2018
Féminine : Sara Jade Lamontage (natation)
Masculin : Émile Dostie (natation)

20 novembre 2018
Féminine : Sophie Harvey (basketball)
Masculin : Samuel Blais (basketball)

13 novembre 2018
Féminine : Élyse Castilloux (badminton)
Masculin : Xavier Loubier (badminton)

6 novembre 2018
Féminine : Anaïs Bonnemaison (basketball)
Masculin : Arnaud Belzile (basketball)

30 octobre 2018
Féminine : Alysia Comtois (basketball)
Masculin : Gabriel Dubois (basketball)

23 octobre 2018
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (Natation)
Masculin : Mathieu Moore (Natation)

16 octobre 2018
Féminine : Anna Burnotte (cross-country)
Masculin : Rémi Garon-Landry (football)

9 octobre 2018
Féminine : Megan Marquis (soccer)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball)

2 octobre 2018
Féminine : Anna Burnotte (cross-country)
Masculin : David Dubé (soccer)

25 septembre 2018
Féminine : Sarah Péloquin (soccer)
Masculin : Felipe Merse (soccer)

18 septembre 2018
Féminine : Caroline Dupuy (soccer)
Masculin : Antoine Maury (soccer)

11 septembre 2018
Féminine : Sarah Rouillard (soccer)
Masculin : Marius Massé Vincelette (football)

4 septembre 2018
Masculin : Émile Martel (football)

2017-2018

24 avril 2018
Féminine : Mélydia Dumont (Cheerleading)
Masculin : Albert Lanctôt-Saumure (Cheerleading)

10 avril 2018
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Alexandre Boucher Rouleau (natation)

27 mars 2018
Féminine : Marie-Laura Choquette (basketball)
Masculin : Francis St-Amant (badminton)

13 mars 2018
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Louis-Philippe Gagné (badminton)

27 février 2018
Féminine : Veronika Frydrych (cheerleading)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

20 février 2018
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Mathieu Moore (natation)

13 février 2018
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Louis-Philippe Sarrazin (volleyball masculin division 1)

6 février 2018
Féminine : Amélie Ouellet (volleyball féminin division 2)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

30 janvier 2018
Féminine : Nadira Usmanova (badminton)
Masculin : Jérémy Blier (badminton)

23 janvier 2018
Féminine : Julie-Anne Matte (volleyball féminin division 2)
Masculin : Louis-Philippe Sarrazin (volleyball masculin division 1)

16 janvier 2018
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (volleyball féminin division 1)

12 décembre 2017
Féminine : Sophie Harvey (basketball féminin division 2)
Masculin : Keven Ouellet (basketball masculin division 2)

5 décembre 2017
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (volleyball féminin division 1)

28 novembre 2017
Féminine : Audrey-Anne Martin (cheerleading)
Masculin : Louis-Philippe Gagné (badminton)

14 novembre 2017
Féminine : Méganne Larocque-Paquette (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

7 novembre 2017
Féminine : Elizabeth Ricard (basketball)
Masculin : Olivier Grimard (soccer)

31 octobre 2017
Féminine : Anna Burnotte (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

24 octobre 2017
Féminine : Alexandra Blouin (soccer division 2)
Masculin : Marko Stanimirovic (soccer division 2)

17 octobre 2017
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Perry Mackinnon (cross-country)

10 octobre 2017
Féminine : Sarah Péloquin (soccer)
Masculin : Thomas Poirier Steben (football)

3 octobre 2017
Féminine : Méganne Larocque-Paquette (cross-country)
Masculin : Louis-Philippe Ringuet (cross-country)

26 septembre 2017
Féminine : Stéphanie Tremblay (Soccer)
Masculin : Mirko Hamel (Soccer)

19 septembre 2017
Féminine : Camille Kenney (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

12 septembre 2017
Féminine : Catherine Lemieux (Soccer)
Masculin : Pierre Olivier Potvin (Football)

6 septembre 2017
Féminine : Caroline Dupuy (Soccer)
Masculin : Félix Noël (Football)

2016-2017

5 avril 2017
Féminine : Jennifer Gaudreault  (Natation)
Masculin : Paul Mercier-Ross (Badminton)

22 mars 2017
Féminine : Ariane Bouchard (Natation)
Masculin : Vincent Désilets (Basketball masculin division 2)

15 mars 2017
Féminine : Kathryne Homan-Provencher (basketball féminin division 2)
Masculin : Manick Lambert (Basketabll masculin, division 2)

1er mars 2017
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (volleyball féminin, division 1)
Masculin : Yoan David (Volleyball masculin, division 1)

23 février 2017
Féminine : Ariane Bouchard (natation)
Masculin : Julien Haket (volleyball masculin, division 1)

16 février 2017
Féminine : Nadira Usmanova (badminton)
Masculin : Samuel Alcalay (badminton)

9 février 2017
Féminine : Anabelle Dugal-Villeneuve (basketball féminin division 2)
Masculin : Olivier Côté (volleyball masculin division 1)

6 décembre 2016
Féminine : Olivia Lessard (volleyball féminin division 1)

29 novembre 2016
Féminine : Sara Jade Lamontagne (natation)
Masculin : Alexandre Boucher Rouleau (natation)

22 novembre 2016
Féminine : Marie-Laura Choquette (Basketball division 2)
Masculin : Louis Juneau (Basketball division 2)

15 novembre 2016
Féminine : Naomie Mathieu-Chauvette (badminton)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (cross-country)

8 novembre 2016
Féminine : Anabelle Dugal-Villeneuve (Basketball féminin division 2)
Masculin : Samuel Baptiste (Basketball masculin division 2)

1 novembre 2016
Féminine : Kéliane Parent (Volleyball féminin division 1)
Masculin : Perry Mackinnon (Cross-country)

25 octobre 2016
Féminine : Laury Gagné (Volleyball div.2)
Masculin : Gabriel Lemay-Cloutier (Badminton)

18 octobre 2016
Féminine : Marie-Pier Fauteux (Volleyball féminin division 1)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (Cross-country)

11 octobre 2016
Féminine : Mathilde Benoît-Fortier (Soccer)
Masculin : Benjamin Roy-Ménard (Football)

4 octobre 2016
Féminine : Florence Martineau (Soccer)
Masculin : Jean-Simon Gouin-Verrette (Football)

27 septembre 2016
Féminine : Ariel Carignan (Soccer)
Masculin : Gino Temguia (Soccer)

20 septembre 2016
Féminine : Émilie Denault (Soccer)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (Cross-country)

13 septembre 2016
Féminine : Mathilde Benoit-Fortier (soccer)
Masculin : Francis Perron (football)

6 septembre 2016
Féminine : Audrey Brodeur (soccer)
Masculin : Terry Leblanc (football)

2015-2016

5 avril 2016
Féminine : Florence Gagnon (badminton)
Masculin : Étienne Tardif (natation)

22 mars 2016
Féminine : Ariane Bouchard (natation)
Masculin : Olivier Boily (natation)

15 mars 2016
Féminine : Paule Turgeon (basketball)
Masculin : Simon Pinsonneault (basketball)

8 mars 2016
Féminine : Florence Gagnon (badminton)
Masculin : Julien Rancourt-Castilloux (badminton)

1er mars 2016
Féminine : Audrey Tremblay (volleyball féminin division 1)
Masculin : Paul Mercier-Ross (badminton)

23 février 2016
Féminine : Alice Boudreau  (volleyball féminin division 2)
Masculin : Benoit Fortier (basketball masculin division 2)

16 février 2016
Féminine : Jessica Thibeault (basketball divivision 2)
Masculin : Simon Pinsonneault (basketball division 2)

9 février 2016
Féminine : Aurélie Caron-Julien (volleyball division 2)
Masculin : Benoit Fortier (basketball divivision 2)

2 février 2016
Féminine : Élise Cloutier (basketball divivision 2)
Masculin : Tristan Lamonde (basketball divivision 2)

26 janvier 2016
Féminine : Florence Lacroix (volleyball divivision 2)
Masculin : Paul Mercier-Ross (badminton division 1)

8 décembre 2015
Féminine : Esther Paquette (volleyball division 1)
Masculin : Charles Boily (natation)

1er décembre 2015
Féminine : Alexa Maranda (volleyball division 1)
Masculin : Alean Valdivia Echemendia (volleyball division 1)

17 novembre 2015
Féminine : Florence Gagnon (Badminton)
Masculin : Guillaume Chénard (cross-country)

10 novembre 2015
Féminine : Julie-Anne Matte (volleyball division 2)
Masculin : Louis-Charles Bédard (basketball division 2)

3 novembre 2015
Féminine : Jade Bouchard (cross-country)
Masculin : Guillaume Chénard (cross-country)

27 octobre 2015
Féminine : Marianne Boucher (volleyball féminin division 1)
Masculin : Louis-Olivier Cyr (basketball masculin division 2)

20 octobre 2015
Féminine : Laurence Patenaude (natation)
Masculin : Guillaume Chénard (cross-country)

14 octobre 2015
Féminine : Molie Robert (soccer féminin division 2)

6 octobre 2015
Féminine : Andréanne Marquis (cross-country)
Masculin : Vincent Aubin  (soccer masculin division 2)

29 septembre 2015
Féminine : Camille Gobeil (soccer féminin division 2)
Masculin : Félix Therrien-Champagne (soccer masculin division 2)

22 septembre 2015
Féminine : Andréanne marquis (Cross-country)
Masculin : Guillaume Chénard (Cross-country)

15 septembre 2015
Féminine : Florence Martineau (Soccer féminin)
Masculin : Philippe Chabot (Soccer masculin)

9 septembre 2015
Masculin : Maxime Bouffard (Football)

1er septembre 2015
Masculin : Anthony Brisebois (Football)

2014-2015

14 avril 2015
Féminine : Florence Gagnon (badminton)
Masculin : Paul Mercier-Ross (badminton)

31 mars 2015
Féminine : Florence Lapointe (natation)
Masculin : Yanick Buys (natation)

24 mars 2015
Féminine : Florence Gagnon (badminton)
Masculin : Jean-Philippe Goupil (badminton)

17 mars 2015
Féminine : Ariane Bouchard (natation)
Masculin : Yanick Buys (natation)

10 mars 2015
Féminine : Sarah-Maude Garneau (badminton)
Masculin : Simon Pinsonneault (badminton)

3 mars 2015
Masculin : Manick Lamber (basketball)

25 février 2015
Féminine : Flavie Beaudin-Fol (volleyball)
Masculin : Gabriel Lemay-Cloutier (badminton)

17 février 2015
Féminine : Sabrina Asselin-Généreux (basketball)

10 février 2015
Féminine : Joanie Francoeur (badminton)
Masculin : Benoît Fortier (basketball)

3 février 2015
Féminine : Marie-Pier Fauteux (volleyball)
Masculin : Paul Mercier-Ross (badminton)

27 janvier 2015
Féminine : Evelyne Verrette (basketball)

20 janvier 2015
Féminine : Alexa Maranda (volleyball)

9 décembre 2014
Féminine : Alicia Mathieu (basketball)
Masculin : Félix Leblanc (volleyball)

2 décembre 2014
Féminine : Anne-Sophie Morin (volleyball)
Masculin : Gabriel Lemay-Cloutier (badminton)

25 novembre 2014
Féminine : Élise Cloutier (basketball)
Masculin : Louis-Charles Bédard (basketball)

18 novembre 2014
Féminine : Florence Gagnon (badminton)
Masculin : Jérémie Gagnon (badminton)

11 novembre 2014
Féminine : Alicia Mathieu (basketball)
Masculin : Jules Burnotte (cross-country)

6 novembre 2014
Féminine : Andréanne Létourneau (badminton)
Masculin : Paul Mercier-Ross (badminton)

29 octobre 2014
Féminine : Maude Fréchette (volleyball)

21 octobre 2014
Féminine : Audrey Tremblay (volleyball)
Masculin : Benoit Fortier (basketball)

15 octobre 2014
Féminine : Sabrina Jeanson (soccer)
Masculin : Justin Roy (football)

9 octobre 2014
Masculin : Jules Burnotte (cross-country)

23 septembre 2014
Masculin : Anthony Brisebois (football)

16 septembre 2014
Féminine : Andréanne Marquis (cross-country)
Masculin : Christopher Nkoghe (soccer)

10 septembre 2014
Féminine : Myriam Cloutier (soccer)

Audrey Tremblay (volleyball
Alicia Mathieu (basketball

2013-2014

17 février 2014
Masculin : Stefan Daudelin (volleyball masculin division 1)

11 février 2014
Féminine : Camille Charest-Gagné (volleyball féminin division 1)
Masculin : Louis Lebel-Fréchette (volleyball masculin division 1)

4 février 2014
Féminine : Camille Martin (badminton)
Masculin : Jeremy Bessette (badminton)

28 janvier 2014
Féminine : Gaëlle Duplessis (basketball féminin division 2)
Masculin : Gabriel Arpin (volleyball masculin division 1)

21 janvier 2014
Féminine : Dominick Deslandes (volleyball féminin division 2)

10 décembre 2013
Féminine : Christina Lapointe Vézina (cheerleading)
Masculin : Charles Villeneuve (volleyball division 1)

3 décembre 2013
Féminine : Ève-Marie Béliveau (volleyball féminin division 2)
Masculin : Jérémie Gagnon (badminton)

26 novembre 2013
Féminine : Simone Couture (natation)
Masculin : Samuel Wang (natation)

19 novembre 2013
Féminine : Dominick Deslandes (volleyball féminin division 2)
Masculin : Adnan Busuladzic (basketball masculin division 2)

12 novembre 2013
Féminine : Jasmine Coderre (volleyball féminin division 1)
Masculin : Antoine St-Onge (basketball division 2)

5 novembre 2013
Féminine : Audrey Marcoux (soccer féminin division 2)
Masculin : Christopher Nkoghe (soccer masculin division 2)

29 octobre 2013
Féminine : Simone Couture (natation)
Masculin : Philippe Gravel (cross-country)

22 octobre 2013
Féminine : Camille Martin (badminton)
Masculin : Guillaume Labbé (football division 2)

15 octobre 2013
Féminine : Sabrina Asselin (basketball division 2)
Masculin : Guillaume Labbé (football division 2)

8 octobre 2013
Féminine : Maïté Bouchard (cross-country mixte)
Masculin :  Philippe Gravel (cross-country mixte)

1er octobre 2013
Féminine : Emmanuelle Rousseau (soccer division 2)
Masculin :  Rémi Vézina (soccer division 2)

24 septembre 2013
Féminine : Maïté Bouchard (cross-country mixte)
Masculin :  Daniel Boisvert (football division 2)

17 septembre 2013
Féminine : Rachel Dumas (soccer féminin division 2)
Masculin :  Philippe Gravel (cross-country mixte)

10 septembre 2013
Féminine : Myriam Cloutier (soccer féminin division 2)
Masculin  : Christopher Nkoghe (soccer masculin division 2)

3 septembre 2013
Féminine : Sabrina Houle-Jeanson (soccer féminin division 2)
Masculin :  Justin Roy (football division 2)